Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Документы / Ольга Васильева рассказала, как будет развиваться дополнительное образование детей
Дата публикации: 07.09.2018 | Просмотров: 750

Ольга Васильева рассказала, как будет развиваться дополнительное образование детей

Министр просвещения РФ Ольга Васильева посетила с рабочим визитом Владимирскую область. В рамках поездки она приняла участие в III Всероссийском форуме «Воспитание детей – инвестиции в будущее!», приуроченном к 100-летию системы дополнительного образования.

Глава минпросвещения информировала, что дальнейшее развитие дополнительного образования с учётом уже достигнутых результатов и новых задач, нашло отражение в национальном проекте «Образование».

«Что предусматривает проект «Успех каждого ребёнка»? Прежде всего целевую модель развития региональных систем дополнительного образования детей, мероприятия, которые включают в себя создание конкурентной среды, повышение доступности и качества дополнительного образования детей, практик механизмов персонифицированного финансирования, внедрение эффективной системы управления сферой дополнительного образования, а также учёт потребностей и возможностей наших детей, в том числе – и это очень важно – детишек с ОВЗ и инвалидностью, также особое внимание детям, проживающим в сельской местности и попавшим в трудную жизненную ситуацию», – заявила О.Ю. Васильева…

Подробнее…

Фото сайта edu.gov.ru  

Материалы по теме:

Министр просвещения России Ольга Васильева: «Владимирская область не случайно выбрана площадкой для форума»

«Задать тренды на будущее»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top