Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / «Моё Оренбуржье»: как школьники Соль-Илецка познают историю и культуру родного края?
Дата публикации: 02.10.2018 | Просмотров: 572

«Моё Оренбуржье»: как школьники Соль-Илецка познают историю и культуру родного края?

История Оренбургской области исчисляется несколькими столетиями. В разные времена наш край видел многие события и хранит различные воспоминания о былых временах. История малой родины должна быть известна каждому оренбуржцу с малых лет. Например, школьники из Соль-Илецка приобщаются к ней с большим удовольствием.

В сентябре учащиеся младших классов посетили места, хранящие историю родной земли: одни побывали в краеведческом музее, где узнали, как появился их город и как развивался в нём соляной промысел, а другие отправилась на Боевую гору возле одноимённого посёлка, где детей встретила Хозяйка Горы, напоминающая царевну из русских народных сказок.

И просто представьте, что таких маршрутов в Соль-Илецком районе больше ста! Ученикам, наверное, до выпуска хватит. Идея познавать таким образом историю родного края очень интересна. Может быть, другим городам и посёлкам области стоит перенять опыт Соль-Илецка?..

Подробнее…

Материалы по теме:

Новый подход к традиционному образованию (видео)

24 сентября состоялся пресс-тур в Соль-Илецкий городской округ по теме «Реализации курса «Моё Оренбуржье»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top