Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Образование за рубежом, Каникулы / Россия и Китай подписали меморандум о расширении сотрудничества в сферах дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей
Дата публикации: 02.11.2018 | Просмотров: 762

Россия и Китай подписали меморандум о расширении сотрудничества в сферах дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей

30 октября 2018 года в Пекине состоялось XIX заседание Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Сопредседателями на заседании выступили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голикова и вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Сунь Чуньлань.

В целях расширения гуманитарного сотрудничества в ходе заседания комиссии министерство просвещения Российской Федерации и министерство образования Китайской Народной Республики подписали меморандум о сотрудничестве в сферах дополнительного образования детей, организации отдыха детей и их оздоровления.

Меморандум устанавливает, что государства будут обмениваться опытом и осуществлять обмены учащимися, а также специалистами в сферах дополнительного образования детей, организации отдыха детей и их оздоровления.

Кроме того, на постоянной основе будут проводиться Российско-китайский фестиваль детского творчества, конкурсы и олимпиады по русскому и китайскому языкам среди обучающихся, другие мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей…

Подробнее…

Фото сайта edu.gov.ru

Материалы по теме:

Татьяна Голикова совершила рабочий визит в Китай

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top