Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости образования, Итоги мероприятий, Документы / Профсоюз заинтересован в выработке механизма защиты педагогов
Дата публикации: 04.04.2019 | Просмотров: 537

Профсоюз заинтересован в выработке механизма защиты педагогов

1 апреля 2019 года в Москве в информационном агентстве России «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации антибуллинговой программы «Каждый важен», которую совместно разработали Общероссийский профсоюз образования и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности (Центр толерантности).

Заместитель директора Центра защиты прав и интересов детей Елена Артамонова отметила, что проблема агрессии в детской среде не нова. По её словам, от буллинга страдают все – и агрессоры, и жертвы, и свидетели. «По заказу министерства просвещения Российской Федерации нами разрабатывается большой набор рекомендаций, где мы обозначаем те моменты, которые важно увидеть и психологу, и педагогам, работающим с детьми, и одноклассникам», – сказала Артамонова.

В свою очередь, заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Михаил Авдеенко отметил, что профсоюз заинтересован в выработке механизма защиты педагогов…

Подробнее…

Фото сайта eseur.ru

Материалы по теме:

Школам с сентября предложат использовать антибуллинговую программу «Каждый важен»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top