Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / В Оренбуржье стартовал VII окружной финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2019»
Дата публикации: 10.09.2019 | Просмотров: 459

В Оренбуржье стартовал VII окружной финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2019»

10 сентября 2019 года в Оренбургском президентском кадетском училище состоялось торжественное открытие VII окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2019».

В Оренбурге встретились 196 юношей и девушек в возрасте от 13 до 15 лет из 14 субъектов Приволжского федерального округа. Основные состязания состоятся на базе лагеря «Самородово».

В ходе игры команды пройдут испытания в беге и плавании, силовой гимнастике и метании учебной гранаты, разборке-сборке макета автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки. Ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности, эрудицию в военно-исторической викторине. Всего в рамках «Зарницы Поволжья» предусмотрено 16 состязаний.

По итогам окружного финала команда-победитель получает право защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа»…

Подробнее…

Фото сайта www.orenburg-gov.ru

Материалы по теме: 

У оренбуржцев снова золото: в шестой раз победу в окружном финале игры «Зарница Поволжья» одержала команда ЗАТО «Комаровский»

«Зарница Поволжья–2019»: новые виды соревнований и победы команд

«Зарница Поволжья»: участники преодолели экватор военно-спортивных состязаний


Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top