Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД / Эксперты ОНФ рассказали, как избежать незаконного использования сертификата дополнительного образования
Дата публикации: 11.10.2019 | Просмотров: 666

Эксперты ОНФ рассказали, как избежать незаконного использования сертификата дополнительного образования

Общее количество выданных сертификатов в 42 пилотных регионах достигло 1,5 млн. Более 250 тыс. комиксов о правилах использования именных сертификатов на дополнительное образование, разработанных экспертами проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Равные возможности – детям», получили жители пилотных регионов России.

С мая 2019 года активисты провели более 700 индивидуальных консультаций для родителей. В числе поводов для обращений – жалобы на то, что с сертификатов их детей списываются деньги секциям, договор на которые они не заключали и которые их ребёнок не посещает. Эксперты рассказали, как избежать незаконного использования сертификата дополнительного образования.

Общее количество выданных сертификатов в 42 пилотных регионах достигло 1,5 млн. Согласно данным опроса, проведённого

ОНФ и фондом «Национальные ресурсы образования» в сентябре 2019 года с участием 1 050 родителей, только 2% респондентов сталкиваются с трудностями в получении, 21% – с трудностями при использовании этого сертификата.

Самые часто озвучиваемые проблемы – отсутствие у организации, в которой обучается ребёнок, лицензии на образовательную деятельность, что делает невозможной оплату кружков средствами сертификата и ведёт к нехватке информации о тонкостях его использования…

Подробнее…

Материалы по теме:

Духанина: Эксперты ОНФ разрабатывают новые инструменты, которые упростят использование персонифицированных сертификатов

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top