Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Документы / Минпросвещения предложило изменить способ отбора талантов
Дата публикации: 06.11.2019 | Просмотров: 473

Минпросвещения предложило изменить способ отбора талантов

Новые способы отбора талантов среди молодого поколения страны предложило министерство просвещения РФ. Кроме того, существенно расширятся возрастные рамки для включения представителей одарённой молодёжи в специальный ресурс.

Как сообщили «МК» в фонде «Талант и успех», в базе уже имеются сведения о 120 тысячах детей и подростков до 18 лет, победивших в различных спортивных, творческих конкурсах или предметных олимпиадах.

Теперь в ресурс планируется включать всю талантливую молодёжь до 30 лет, победившую или занявшую призовые места в конкурсных мероприятиях различных направлений. К примеру: ими могут стать студенты и молодые учёные, подготовившие в качестве авторов или соавторов публикации, изданные в научных журналах, индексируемых в международных базах данных (Web of Science, Scopus и др.). Только вот способ попадания в ресурс несколько усложнится…

Подробнее…

Материалы по теме:

Государственный информационный ресурс «Таланты России»

Всероссийская олимпиада школьников 

Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год

Перечень олимпиад школьников и их уровни на 2019/20 учебный год

Конкурсы на сайте министерства культуры РФ

Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий минспорта РФ

Материалы заседание дискуссионного клуба по теме «Ставка на одарённых детей – где место обычному ребёнку?»

Запасной вход: вузы открывают двери для талантов

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top