Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года
Новости / Новости образования, Информационные технологии / Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей»
Дата публикации: 07.11.2019 | Просмотров: 651

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей»

Уже два месяца работает федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей». Навигатор для современных родителей», созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».

На портале ежедневно размещаются статьи и другие материалы, которые могут быть интересны и полезны семьям с детьми. Здесь можно прочитать про воспитание и образование детей всех возрастов, про цифровую среду, в которой мы все теперь живём, и про помощь семьям, в которых растут дети с особенностями здоровья и развития.

Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Что может быть ценно для современных родителей в наследии Василия Сухомлинского или в воспитательных методах Корнея Чуковского? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньём? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

220 статей, которые уже опубликованы на портале, распределены по рубрикам, например, таким: «Здоровье», «Питание», «Сон», «Безопасность», «Поведение», «Отношения», «Общение», «Развитие», «Образование».

Также на портале можно найти памятки, в которых показан алгоритм получения самых распространённых услуг для родителей: как записаться в школу и в детский сад, поступить в колледж, получить дополнительное образование, бесплатную психолого-педагогическую помощь и консультации специалистов в регионах страны.

Если у вас есть дети и вам интересно экспертное мнение по разным вопросам их развития, введите свой адрес электронной почты на портале растимдетей.рф и подпишитесь на еженедельную рассылку по пятницам.

Источник: Фонд новых форм развития образования

Материалы по теме:

Представители портала «Растим детей» приняли участие в Круглом столе «Буллинг в школе: проблемы, причины, решения»


Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top