Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД / Правительство согласилось с ОНФ в вопросе необходимости изменения учёта в дополнительном образовании детей
Дата публикации: 08.11.2019 | Просмотров: 485

Правительство согласилось с ОНФ в вопросе необходимости изменения учёта в дополнительном образовании детей

Координатор проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Равные возможности – детям» Любовь Духанина направила депутатский запрос вице-премьеру Татьяне Голиковой по совершенствованию методов оценки количества детей, охваченных дополнительным образованием.

В минэкономразвития согласились, что методика расчёта охвата детей дополнительным образованием нуждается в доработке, а в минпросвещения пообещали учитывать детей, занимающихся у индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Эксперты ОНФ с 2014 года занимаются устранением двойного учёта детей, посещающих кружки и секции. По итогам форума «Качественное образование во имя страны» президентом РФ В. В. Путиным было дано поручение о необходимости изменения федерального статистического наблюдения, но оно до сих пор не исполнено…

Подробнее…

Материалы по теме:

Эксперты ОНФ: Мобильное приложение по использованию именных сертификатов допобразования будет доступно родителям в ноябре

Материалы общественных слушаний «Нацпроект «Образование» – проект «Успех каждого ребёнка»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top