Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Итоги мероприятий, Оренбургская область / Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к педагогам региона
Дата публикации: 23.08.2021 | Просмотров: 477

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к педагогам региона

Пленарное заседание областного августовского совещания педагогических работников области прошло 20 августа 2021 года в государственном драматическом театре имени М. Горького. Отметив достижения региональной системы образования, Денис Паслер акцентировал внимание участников совещания на создании необходимых условий для обучения и развития школьников. «...В этом году мы открываем 112 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Задача на ближайшие три года – открыть ещё 409 таких центра в селах области. Благодаря выигранному гранту, в 2024 году 448 школ и 18 колледжей получат новое компьютерное оборудование. Новый центр цифрового образования IT-куб в этом году откроется в Орске, в 2022 году – в Гае, а в 2024 году – в Бугуруслане, Ясном и Ташлинском районе. Все эти образовательные центры оснащены новейшим качественным оборудованием. Важно, чтобы оборудование не простаивало, центры не пустовали и всё это по полной программе работало на образование детей. Обеспечить это – ваша задача!», – подчеркнул губернатор…

Подробнее…

Фото сайта orenburg-gov.ru

Материалы по теме:

Репортаж с августовского совещания работников образования Оренбургской области «Образование 2021: управление качеством в условиях изменений» – детский телеканал ДНК56 (20 августа 2021 года)

Интерактивная площадка ГАУ ДО ООДЮМЦ «Дополнительное образование для будущего» (19 августа 2021 года)

Материалы секции «Актуальные задачи системы дополнительного образования в контексте достижения целей национального проекта «Образование» (18 августа 2021 года)

Материалы секции «Формирование эффективной системы выявления, сопровождения и развития способностей и талантов детей и молодёжи» (17 августа 2021 года)

Материалы секции «Внедрение рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы в образовательных организациях в новом учебном году» (16 августа 2021 года)

Материалы конференций, семинаров, вебинаров 

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top