Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Итоги мероприятий, Каникулы, Инклюзивное образование / Вопросы ранней профориентации детей с ОВЗ обсудили в «Орлёнке»
Дата публикации: 18.11.2021 | Просмотров: 425

Вопросы ранней профориентации детей с ОВЗ обсудили в «Орлёнке»

13 и 14 ноября 2021 года во Всероссийском детском центре прошли круглые столы, посвящённые особенностям проведения инклюзивных профориентационных смен. Специалисты «Орлёнка» обсудили с коллегами проблемы профориентации ребят с ограниченными возможностями здоровья и выдвинули предложения по их решению в детских организациях страны. Участники круглых столов обсудили особенности организации смен, которые помогают ребятам с ограниченными возможностями здоровья расширить круг знаний, умений и навыков и определиться с будущей профессией. Специалисты в сфере работы с детьми поговорили о стратегии жизненного сценария ребят с ОВЗ в разрезе профессионального самоопределения, о подходах к сопровождению профориентации ребёнка в России и за рубежом, а также о подготовке кадров к реализации профориентационных инклюзивных смен в детских центрах, их содержании и нормативно-правовых особенностях…

Подробнее…

Фото сайта center-orlyonok.ru

Матеариыл по теме:

Минпросвещения России опубликовало методические рекомендации по проведению инклюзивных смен для детей с ОВЗ и инвалидностью 


Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top