Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года
Новости / Итоги мероприятий / Количество школьных театров увеличилось на 5 тысяч с ноября прошлого года
Дата публикации: 28.03.2022 | Просмотров: 519

Количество школьных театров увеличилось на 5 тысяч с ноября прошлого года

24 марта 2022 года состоялось первое расширенное заседание Совета Министерства просвещения России по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях. Оно прошло в преддверии Всемирного дня театра под председательством министра просвещения России Сергея Кравцова. Он сообщил, что в январе 2022 года Минпросвещения России, Минкультуры России, РДШ и Театральным институтом имени Б. Щукина утверждена дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации, аналогичные планы мероприятий должны быть разработаны и утверждены в каждом регионе. В помощь школам сегодня созданы условия для онлайн-просмотров театральных постановок на портале «Культура.РФ», а также на платформе «Российской электронной школы». На сайте Театрального института имени Бориса Щукина размещён первый сборник пьес для школьных театров

Подробнее…

Материалы по теме:

Заседание Совета Минпросвещения РФ по вопросам создания и развития школьных театров (видеозапись трансляции 24 марта 2022)

Вебинар «Организационные вопросы ФГБУК «ВЦХТ» по сопровождению Дорожной карты школьных театров» (видеозапись трансляции 11 февраля 2022)

Более 200 активистов РДШ познакомились с театрами Оренбуржья

Тульский драмтеатр разработал проект по созданию театров в школах региона

Летняя школа Педсовета-2022. Тема: «Театр и педагогика»

Круглый стол «Школьные театры – традиции и современность в актуальности содержания, форм и технологий» (видеозапись трансляции 3 декабря 2021)

Школьные театры: нужны ли они современным детям?

Материалы конференций, семинаров, вебинаров 

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top