Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / ОренИнфо-2011, Новости ДОД, Оренбургская область, Юнкоры / Выставка компьютерной графики и живописи
Дата публикации: 28.04.2011 | Просмотров: 1684

Выставка компьютерной графики и живописи

После всех интервью я посмотрела выставку работ участников конкурса. Сразу бросилось в глаза, что много рисунков на тему космоса и Чернобыля. Это вполне естественно: в этом году мы отметили 50-летие первого полёта человека в космос, 25-летие чернобыльской трагедии.

Обратила внимание на работу Светланы Почекиря «Космическая Ассоль». Очень необычно видеть лицо девушки в открытом космосе. Космический портрет «Юрий Гагарин» Юлии Семеновой (ученица СОШ №40) заставил вглядеться в спокойное лицо нашего первого космонавта. Мои сверстники удивили меня пониманием всей ужасающей трагедии, произошедшей в Чернобыле 25 лет назад. Дети в противогазах, сломанные игрушки, огонь и исковерканная земля в рисунках К. Джигеровой и Д. Садыкова.

Судя по выставленным работам, наше  поколение задумывается и об экологии. Свое возмущение, неравнодушие выразил в своём творчестве А. Беймурзаев (г. Орск) под названием «Сияние запахов и дым сигарет».

Очень много романтических, пейзажных, фантастических творений. Обилие красок, цветов и фантазии… Девушки, машины, ракеты и натюрморты и т.д.



 Вика Яковлева,

школа-студия интернет-журналистики «Незаменимые»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top