Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Итоги мероприятий, Мнение, Информационные технологии / Эксперты обсудили переход школ на отечественные мессенджеры: «Детям пишут незнакомцы»
Дата публикации: 28.11.2022 | Просмотров: 318

Эксперты обсудили переход школ на отечественные мессенджеры: «Детям пишут незнакомцы»

Жизнь в классных и родительских чатах кипит буквально круглосуточно. Могут ли возникнуть сложности с переходом с иностранных на отечественные платформы, о чём так много говорят в последнее время, и как обезопасить детей во время общения в мессенджерах, обсудили специалисты в рамках экспертной дискуссии «Перезапуск школьных чатов: сможет ли Россия перейти на отечественные мессенджеры в образовательном процессе?». Мероприятие состоялось 21 ноября 2022 года в пресс-центре ТАСС. То, что мессенджеры являются главным инструментом школьных коммуникаций, подтвердили свежие результаты опроса ВЦИОМ. Абсолютное большинство опрошенных школьников старше 14 лет, педагогов и родителей пользуются мобильными приложениями-мессенджерами: 96%, 96% и 95% соответственно. Краеугольный камень – вопрос обеспечения безопасности детей в мессенджерах. Оказалось, что 52% детей имеют секретные от своих родителей чаты, причём общаются они в них не с одноклассниками, а с внешкольными знакомыми…

Подробнее…

Материалы по теме:

Экспертная дискуссия ВЦИОМ на тему «Перезапуск школьных чатов: сможет ли Россия перейти на отечественные мессенджеры в образовательном процессе?» (видеозапись трансляции 21 ноября 2022)

Материалы конференций, семинаров, вебинаров 

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top