Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область, Каникулы / Оренбургские школьники отправятся в бесплатные путешествия в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
Дата публикации: 22.02.2023 | Просмотров: 367

Оренбургские школьники отправятся в бесплатные путешествия в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Программа бесплатных путешествий школьников в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовала в прошлом году и опробована в 18 регионах. В 2023 году субсидию на софинансирование туристических поездок учащихся получат 29 субъектов, в их числе Оренбургская область. В путешествия отправятся 200 тысяч школьников. Посетить экскурсии и знаковые места Оренбуржья и соседних регионов, узнать больше о своём крае смогут тысяча оренбургских ребят 5-9 классов. На реализацию программы будет направлено 5 млн рублей из федерального бюджета и часть региональных средств. «В Оренбуржье немало мест, которые обязательно должны увидеть наши ребята и школьники из соседних регионов. Бузулукский бор, солёные озера, заповедник «Оренбургский» и его уникальных обитателей – лошадей Пржевальского, музей Черномырдина в селе Чёрный Отрог Саракташского района, музеи Гагариных, Ростроповичей и многое другое», – сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер...

Подробнее…

Фото сайта orenburg-gov.ru

Материалы по теме:

Бесплатные туристические поездки для школьников в карточках

Сведения о Национальных туристских маршрутах

В России расширят туристическую программу для школьников

Светлана Чупшева рассказала Президенту РФ о проектах АСИ по развитию внутреннего туризма

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top