Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / В Оренбурге прошла Областная новогодняя елка для одаренных детей
Дата публикации: 28.12.2011 | Просмотров: 2271

В Оренбурге прошла Областная новогодняя елка для одаренных детей

27 декабря 2011 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко на областной новогодней ёлке собрались более 500 юных талантов области, а также учащиеся из Губернаторского  многопрофильного  лицея-интерната  для одарённых детей Оренбуржья.

По традиции, на новогоднее представление приглашают победителей олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований различных уровней, отличников учебы. Словом, подрастающую интеллектуальную элиту области.

Анна Ляховская, ученица 9 класса школы №73 г. Оренбурга, рассказала, что на ёлку попала благодаря тому, что заняла первое место во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды, принимала участие в областных и городских конференциях, заняла третье место в городской олимпиаде по экологии. От праздника она ждала чего-то интересного, а на вопрос: «Что бы ты хотела получить в подарок на Новый год?» - Анна ответила: «Чтобы в мире было больше добра!».

Её подруга Кристина Гвоздева, ученица 11 класса гимназии №3 г. Оренбурга заслужила приглашение, став победительницей областных и городских конференций, заняв 3 место в областной олимпиаде по экологии.

Ежегодно ребят поздравляют первые лица Оренбургской области. На этот раз к ним пришли министр образования Вячеслав Лабузов и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

Талантливые дети Оренбуржья получили в подарок мюзикл «Праздник непослушания» театра музыки и танца ООДТДМ им. В.П. Поляничко «Щелкунчик», веселый хоровод с Дедом Морозом у ёлки и новогодние подарки.

Елена Цветкова

Фото: Сергей Перехожев

Фотоальбом (9)

Видео

Материалы по теме:
Елка собрала одаренных детей

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top