Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / В Оренбурге прогремел folk фестиваль-конкурс современной хореографии и вокала «Дорога в будущее»
Дата публикации: 24.02.2012 | Просмотров: 1851

В Оренбурге прогремел folk фестиваль-конкурс современной хореографии и вокала «Дорога в будущее»

С 15 по 18 февраля 2012 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко прошёл folk фестиваль-конкурс современной хореографии и вокала «Дорога в будущее».

Фестиваль прошёл на высшем уровне. Это подтверждают и слова членов жюри, произнесённые со сцены, и восторженные отзывы участников фестиваля, раздававшиеся на протяжении всех конкурсных дней в коридорах Дворца. В этом году участников было немало - Оренбург посетили гости из самых разных регионов России и коллектив из Казахстана. Что касается жюри, оно состояло из знаменитых людей, которые давно стали добрыми друзьями «Щелкунчика»: Андрей Билль, Сергей Смирнов, Анна Зенцова, Кира Чен, Сергей Широков.

Все четыре конкурсных дня в «Щелкунчике» царила праздничная атмосфера, приправленная здоровым духом соперничества. А как же иначе – конкурс всё-таки. Да ещё какой! Если вы не пели, значит, обязательно танцевали. Фестиваль встречал у самого порога, а потом подхватывал и проносил через шумные стайки детей в зал, где собрались и настоящие ценители искусства, и болельщики, приехавшие с коллективами из разных городов, и те, кто уже многие годы является поклонником театра музыки и танца «Щелкунчик». На сцене, словно калейдоскоп, менялись яркие коллективы, костюмы, эмоции. А зрители с увлечением поддерживали конкурсантов.

В день открытия фестиваля «Щелкунчик» принимал поздравления с 20-летним юбилеем. Много тёплых слов звучало со сцены в честь юбиляра, и все они были искренними, поскольку на протяжении 20 лет «Щелкунчик» не только вовлекает своих воспитанников в творческую интересную и яркую жизнь, но и прославляет наш город по всей России и далеко за её пределами. Конечно, тема юбилея прошла через весь фестиваль. Театр получал подарки, сам дарил их зрителям в виде полюбившихся им номеров: «Не обижайте человека», «Фарфоровое чаепитие», «Эльфы», «От винта», «Люба – русая коса», «Сказка», «Комедианты».

Итогом фестиваля стали грандиозный гала-концерт и церемония награждения победителей. В этот день на сцене хватило место всему: смеху, восторгу, радости и даже слезам, без которых, наверное, не обходится ни один конкурс, но которые помогают в полной мере прочувствовать радость победы. После гала-концерта участники фестиваля отправились на дискотеку, где коллективы и их руководители отдыхали после напряжённых конкурсных дней, общались друг с другом, обменивались впечатлениями и просто танцевали, не думая уже, какую оценку поставит им жюри.

Фестиваль завершился, подарив зрителям, участникам и организаторам незабываемые эмоции. Разъехались коллективы, но вот уже несколько дней подряд «Щелкунчик» получает от них телефонные звонки с обещанием обязательно приехать в Оренбург ещё раз, с благодарностью за гостеприимство, за высокий уровень конкурса и с пожеланиями дальнейшего развития и процветания!

Резеда Козуб,
педагог дополнительного образования,
ТМТ «Щелкунчик»
ООТДТМ им. В.П. Поляничко

saltyida@yandex.ru

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top