Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Итоги мероприятий / Спецэкскурсия для замов по ИТ
Дата публикации: 17.12.2010 | Просмотров: 2887

Спецэкскурсия для замов по ИТ

Главный редактор сайта «Педсовет.org» Сергей Сафронов и Сергей Кувшинов,  директор Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ, выступили в роли гидов, познакомив участников конференции «Стратегия информатизации образования: аудиовизуальные, информационные и коммуникационные технологии в действии», с экспозициями проекта «Цифровое образование».

Этот проект был реализован в рамках Четвертой международной выставки Integrated Systems Russia, которая проходила 7-9 декабря 2010 года в Гостином Дворе г. Москвы. А на конференции были специалисты в области информатизации образования, номинанты на Премию для стратегов информатизации образования, словом, люди, которым проект «Цифровое образование» был интересен.

На выставке «Цифровое образование» были представлены экспозиции множества компаний, занимающихся разработкой оборудования и решений для образования.

Из ряда представленных на выставке последних разработок аудиовизуального оборудования можно было подобрать подходящий для своего учреждения вариант. Благо, разнообразия хватало: интерактивные доски, проекторы, 3-D технологии, экраны,  которые можно было оценить в нескольких разновидностях модификации и множество другой техники, представленной различными компаниями. С фото- и видеоматериалами экскурсии вы можете познакомиться на нашем портале.

В работе наши гиды использовали экскурсионные радиосистемы CardRadio 4C Receiver, что позволяло не отвлекаться на посторонние шумы, и не упускать важную информацию. Думаю, самим гидам тоже было удобно: в условиях выставочной суеты не приходилось повышать голос, чтобы быть услышанными.

Организаторами проекта выставки выступили выставочная компания МИДЭКСПО и Integrated Systems Events. Поддержали проект Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации г. Москвы, мультимедийное агентство РИА-Новости, профессиональные ассоциации Cedia, InfoComm International.

Партнерами, с легкой руки которых многие замы по ИТ смогли не пропустить такой профессионально интересный проект, стали  Лига образования и редакция сайта «Педсовет.org».

Видеоальбом (11)
Фотоальбом (42)

Елена Цветкова, участник конференции

Материалы по теме:

На выставке-форуме Integrated Systems Russia компания Polymedia представила свои последние инновационные разработки для образования и решения для госсектора

 

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top