Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область / Дао красоты по-нашему
Дата публикации: 04.09.2012 | Просмотров: 2560

Дао красоты по-нашему

«Оренбург, где это?» - удивлялись одесситы. «Там, где медведи ходят!» - в шутку бросали наши земляки в ответ. За несколько дней театр моды «Галатея» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко доказал одесским зрителям, что наш край достоин всеобщего признания, потому что там живут самые красивые и артистичные девушки. «Галатея» стала лауреатом первой степени на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского современного и эстрадного искусства «Золотой ключик – 2012», который проходил на украинском побережье Чёрного моря.

- Еще до выступления был большой ажиотаж вокруг наших моделей и коллекций, - рассказывает художественный руководитель театра моды заслуженная артистка России Зинаида Карпович. - Восхищение, удивление, восторг - самые яркие чувства испытывали конкуренты, глядя на наше выступление. Ещё бы! Стать, гордая осанка, грациозный шаг не оставили равнодушным и жюри конкурса. После первой победы мы получили приглашение на второй фестиваль «Морская жемчужина», где нас ждала очередная победа. Одесситы были в восторге от увиденного и пригласили меня в состав жюри.

На суд зрителей были представлены две коллекции - французская «Когда цветут каштаны» и китайская «Дао красоты», театральная постановка «Юнона и Авось». Камни и шёлк, кружево и мех - как создать гармонию в необычных сочетаниях тканей в одном костюме, придумывала художник-модельер Яна Карпович. А воплощала эти идеи в жизнь творческая мастерская под руководством Елены Ежовой.

Двенадцатилетняя Анна Черкунова заняла второе место в номинации «Эстрадный вокал» и выиграла грант на участие в творческом конкурсе Польши и Белоруссии, а также в детском центре эстрадного творчества «Бис» в Днепропетровске.

Фотоальбом (8)

Настасья Спожакина,
газета «Южный Урал»
ural@esoo.ru
Фото из архива театра моды «Галатея»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top