Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область, Юнкоры / Дед Мороз - боксёр и другие. Как в Оренбурге проходил конкурс «Дед Мороз года»?
Дата публикации: 15.11.2012 | Просмотров: 2782

Дед Мороз - боксёр и другие. Как в Оренбурге проходил конкурс «Дед Мороз года»?

В Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко 8 ноября 2012 года прошёл первый областной фестиваль-конкурс «Дед Мороз года». На этом мероприятии отдела «Панорама» побывали юнкоры школы-студии интернет-журналистики «Незаменимые» и оценили конкурсантов острым журналистским взглядом. Конкурс «Дед Мороз года» – как это было?

Молодые дали фору

В преддверии официального дня рождения Деда Мороза, который празднуется 18 ноября в г. Великом Устюге, в г. Оренбурге прошёл первый областной фестиваль-конкурс «Дед Мороз года». Самому младшему из конкурсантов Дмитрию Воропаеву из г. Соль-Илецка было всего 13 лет. Чуть старше Димы оказался серебряный лауреат конкурса Максим Межуев из Гая – ему сейчас 16. Несмотря на юность, ребята дали фору опытным Дедам Морозам, представив искромётные игровые программы. Третье место в конкурсе занял оренбургский Дед Мороз Артём Щедромирский с театрализованными играми по мотивам «Алисы в стране чудес». Абсолютным победителем конкурса единодушно был признан оренбуржец Александр Пинагоров, организовавший на сцене настоящую новогоднюю сказку с ёлкой, хороводом и задорными играми.

Виталий Иванов, 9 класс

Звания достойны все

Участники первого областного фестиваля-конкурса «Дед Мороз года», прошедшего 8 ноября 2012 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко, встречали гостей хорошо подготовленной новогодней программой. Четверо претендентов на звание Деда Мороза года из городов Оренбурга, Соль-Илецка и Гая выкладывались на все 100, развлекая малышей играми и конкурсами под зажигательную музыку.

Несмотря на то, что до самого праздника осталось больше месяца, приглашённые Деды Морозы сумели передать ту волшебную атмосферу новогодней ночи, которая царит в сердце каждого при бое курантов. Старая добрая песенка «В лесу родилась ёлочка» и ребячий хоровод заставили родителей улыбнуться. Некоторые даже подпевали.

Театрализованная программа каждого конкурсанта была по-своему интересна. Дед Мороз из г. Оренбурга Александр Пинагоров прямо на сцене Дворца составил для детей гороскоп на следующий год: кому-то суждено получать в школе только хорошие отметки, а кто-то будет неимоверно счастлив и удачлив.

Выступление конкурсанта из города Гая Максима Межуева запомнилось весёлыми песнями снеговиков, злодеяниями Бабы-Яги и, конечно же, неожиданными подарками: самый активный участник конкурсов был награждён плюшевым медвежонком.

«Новогоднее путешествие Алисы», представленное командой ещё одного Деда Мороза из г. Оренбурга – Артёма Шедромирского, удивило своей оригинальностью, интересными конкурсами «Украшение шахматной доски цветами», «Шалтай-Болтай» с Чеширским Котом и праздничным танцем под бой курантов.

Я считаю, что каждый из участников по праву достоин звания «Дед Мороз года».

Татьяна Хохлова, 11 класс

Дед Мороз - боксёр

Когда на календаре ноябрь, витрины магазинов уже пестрят новогодней тематикой, а за окном ни сантиметра снега, то становится грустно. Развеселил и создал праздничное настроение в этот ноябрьский денёк первый фестиваль-конкурс, посвящённый любимому Деду Морозу. Четыре кандидата из городов Оренбурга, Гая и Соль-Илецка боролись за титул лучшего Дедушки Мороза нашей области. Очень уютная и тёплая атмосфера царила в зале: «дедушки» показывали свою программу, многие дети участвовали в конкурсах, получали сладкие подарки. Кто-то из малышей танцевал у сцены и между зрительными рядами, кто-то напевал новогоднюю песенку – словом, ощущение праздника действительно удалось создать! Впечатление усиливали и декорации – огромная ёлка с подарками и тёплый камин оживляли сцену. Это было так красиво и по-новогоднему, что на минуту я забыла о дождливой и серой реальности за окном.

Молодые энергичные «дедушки» показывали новые креативные программы и игры под современную необычную музыку, – отчего праздник становился весёлым и непредсказуемым.

С одним из участников конкурса – Максимом Межуевым из г. Гая – мне удалось познакомиться:

- Как вы стали Дедом Морозом?
- Вообще я боксёр. Но однажды предложили: «Эй, ребята, кто хочет подработать Дедом Морозом?» Ну, я и подумал, почему бы и нет (смеётся).
- А вы верите в Деда Мороза?
- Конечно, кто же в него не верит?!
- А какими качествами должен обладать настоящий Дед Мороз?
- Прежде всего, любовь к детям. А ещё он должен быть весёлым и позитивным.

Лада Шамардина, 9 класс

Дед Мороз - победитель

Победителем областного фестиваля-конкурса «Дед Мороз года» стал оренбургский «дедушка» в ярко-красной шубе, чёрно-серебристых валенках и с белоснежным посохом – Александр Пиногоров. Я отметила еле заметные очки на его лице, что напомнило мне образ Санта-Клауса. Но всё же это был наш российский Дед Мороз, с которым я и познакомилась после торжественного награждения. Александр был немного уставшим и волновался. Разговорившись, я узнала, что он сам придумал свою игровую программу и подобрал дизайн костюма, реализовать который ему всё же немного помогли. Несмотря на своё почётное звание «Деда Мороза года», он искренне верит в этого доброго волшебника и в чудеса.

Арина Агеенко, 8 класс

Фотоальбом (58)

Воспитанники школы-студии интернет-журналистики «Незаменимые»
ООДТДМ им. В.П. Поляничко
Фото: Сергей Квашенов

Материалы по теме:
Лучшие Дед Мороз и Снегурочка живут в Оренбурге 
В Оренбурге выберут Деда Мороза года  
Оренбургский Дед Мороз стал лучшим в России   
Оренбургские Снегурочки и Дед Мороз отправились на Всероссийский съезд  
Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top