Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область, Итоги мероприятий / Прошла третья сессия в областной школе «Народные ремёсла»
Дата публикации: 15.01.2013 | Просмотров: 1995

Прошла третья сессия в областной школе «Народные ремёсла»

С 9 по 11 января 2013 года в областной школе «Народные ремёсла» прошла третья сессия для педагогов воскресных школ Оренбургской области, занимающихся заочно.

Занятия проходили на базе Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы, где слушатели школы постигали секреты мастерства  кожаной пластики (художественная обработка кожи), изучая  основы теоретических знаний и практических умений в этом виде декоративно-прикладного творчества. Им помогала замечательный педагог Ирина Федюнина, педагог дополнительного образования отдела «Истоки» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В. П. Поляничко. 

На вопрос: «Помогает ли учёба в школе «Народные ремёсла» в вашей профессиональной деятельности?», педагоги ответили: 

Ольга Манаева, учитель технологии и основ православной культуры, Оренбургская область, Шарлыкский р-н, с. Дубровка: 

«Спасибо большое вам за организацию таких замечательных занятий. Я очень многому научилась. Школа помогает мне в работе с детьми.  Благодаря «Народным ремёслам» я смело начала писать работу «Развитие творческих способностей у детей на уроках технологии». Не хочется, чтобы занятия в школе заканчивались. Всем педагогам и организаторам огромное спасибо! Дай вам Бог здоровья!» 

Алина Михайлова, педагог ИЗО воскресной школы при Храме Воскресения Христова, Оренбургская область, г. Абдулино: 

«Хочу выразить огромную благодарность за организацию курсов. Занятия в школе, на которых с нами делятся опытом и новыми идеями, очень помогают в работе. Творчество затягивает, хочется ещё больше узнавать и передавать искусство детям. Скоро мы завершаем наше обучение, очень жалко, хотелось бы не расставаться!» 

Людмила Воронкова, педагог декоративно-прикладного искусства воскресной школы при Храме Святителя Николая Чудотворца, Оренбургская область, п. Тюльган: 

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам школы «Народные ремёсла» и педагогам Елене Зениной, Ирине Федюниной за профессионализм и терпение. Мы получили очень нужные и полезные умения и навыки, которые применяем в своей работе. Желаю всем педагогам доброго здоровья, успехов в работе, а школе «Народные ремёсла» успехов и процветания!»

Фотоальбом (6)

Лариса Горлова,
методист отдела «Истоки»
ООДТДМ им. В.П. Поляничко
istoki.oren@mail.ru

Другие публикации автора:

В Оренбурге открылась школа для педагогов 
Выставка творческих работ слушателей областной очной школы «Народные ремёсла» 
Первая сессия в школе «Народные ремёсла»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top