Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня среда, 12 декабря 2018 года
Новости / Объявления, Образование за рубежом, Новости ДОД / Пятый Всемирный юбилейный конкурс рисунка «Дети рисуют свой русский мир: О спорт, ты – мир!»
Дата публикации: 07.02.2013 | Просмотров: 14439

Пятый Всемирный юбилейный конкурс рисунка «Дети рисуют свой русский мир: О спорт, ты – мир!»

Сайт конкурса

7 февраля 2013 года стартует Пятый Всемирный юбилейный конкурс рисунка Дети рисуют свой русский мир: «О спорт, ты – мир!», посвящённый Олимпийским играм 2014 года в г. Сочи.

В 2014 году в г. Сочи пройдут зимние Олимпийские игры. Впервые после летней Олимпиады 1980 года Россия снова примет лучших из лучших и станет площадкой, на которой развернутся мирные сражения за первые места. В конце концов, всё равно победит, как в далеком детстве, – дружба. И чтобы русский язык наравне с английским в эти дни стал языком взаимопонимания и уважения, чтобы вспомнить об успехе и величии Олимпиады 1980 года – мы объявляем конкурс рисунка «О спорт, ты – мир!». Ибо спорт объединяет в порыве к победе, делает из слабого сильного, из единиц – команду. Девиз конкурса: «Язык спорта – язык мира – русский язык!».

Организаторы 

Ассоциация русскоязычных образовательных центров POLYLOG e.V.
Центр межнационального образования «Этносфера»
Образовательный портал «Внешкольник.ru»

Участники конкурса

Участниками конкурса могут быть русскоговорящие дети и подростки в возрасте от 7 лет до 21 года без территориальных ограничений. 

Сроки проведения 

Объявление конкурса: 7 февраля 2013 года – за год до начала Игр. 

Приём работ и отбор «длинного списка» финалистов: с 1 марта по 1 июня 2013 года включительно. Работы принимаются в электронной форме. 

Приём оригиналов работ и утверждение «короткого списка» финалистов на основании оригиналов: до 15 июня 2013 года. 

Открытие выставок рисунков финалистов в странах-партнёрах и объявление победителей: 23 июня 2013 года, Международный Олимпийский день. 

Правила оформления работ 

На отборочный тур конкурса присылаются отсканированные рисунки или сфотографированные работы из иных материалов в формате jpg.

К письму по электронной почте должно быть одновременно прикреплено 3 файла:

  1. Файл с рисунком (латиницей): Familija_Imja_...let_Strana_Nazvanie risunka.jpg. Например: Ivanov_Ivan_12let_Rossija_BukvaR.JPG
  2. Во втором файле должна быть заполненная по-русски заявка на участие в конкурсе: Familija_Imja_...let_Strana_Zajavka.doc. Например: Ivanov_Ivan_12let_Rossija_Zajavka.DOC
  3. Фотография ребёнка. Название файла: (латиницей): Familija_Imja_...let_Strana.jpg 

Электронные письма принимаются на адрес: MirSporta2013@mail.ru

Награждение 

Победители конкурса получат: диплом победителя (1-3 места в каждой возрастной группе, приз симпатий жюри и дипломы партнёров); книги на русском языке и наборы для рисования от наших партнёров и спонсоров. 

Электронные грамоты, подтверждающие участие в конкурсе, или выход в финал получают все участники и их педагоги. 

Внимание! Отправляя работы в адрес оргкомитета, координаторов и жюри, вы тем самым подтверждаете, что прочитали и поняли данное положение конкурса рисунка и согласны с его содержанием, а также не имеете претензий ни к кому из организаторов конкурса. 

Оргкомитет конкурса
(по состоянию на 1 декабря 2012 года) 

  1. БРАМЛИ Ольга – председатель правления Ассоциации русскоязычных образовательных центров «ЕВРОЛОГ», руководитель комиссии МСРС по русскому языку, директор Лондонской школы русского языка и литературы (Великобритания).
  2. ГАНИН Анатолий Андреевич – заместитель генерального директора – директор по общественным коммуникациям и имиджу Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО).
  3. ГРИБОВ Денис Евгеньевич – генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр», Российская Федерация, г. Москва.
  4. ПОЛОСКОВА Татьяна Викторовна – доктор философских наук, профессор, руководитель аналитического центра фонда «Россияне», президент фонда «Ока», исполнительный секретарь международного движения «Интернациональная Россия».
  5. СИГОРСКАЯ Юлия Александровна – главный редактор альманаха «Путешествие по России», член Союза журналистов России, член экспертного совета Комиссии Совета Федерации по делам молодёжи и туризму.
  6. СИДЕНКО Алла Степановна – директор издательского дома «Инновации и эксперимент в образовании», главный редактор, профессор, сайт www.in-exp.ru.
  7. СИНЕВА Ольга Владимировна – кандидат филологических наук, доцент кафедры ЮНЕСКО «Международное образование и интеграция детей мигрантов в школе» МИОО, заведующая Центром балтистики филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
  8. СУВОРОВА-ФИЛИПС Елена Георгиевна - президент Объединенной Российско-Американской Ассоциации, США.
  9. ШЕБЕЛА Михал – директор Европейского Центра Изобразительных Искусств, Словакия.
  10. КУДРЯВЦЕВА Екатерина – канд. пед. наук, научн. сотр. РОСНОУ, лектор Дуального университета Баден-Вюрттемберга, зам. председателя Правления общества ИКаРуС – Межкультурная коммуникация и русский язык, член Правления Международной ассоциации ЕВРОЛОГ, методист порталов www.russisch-fuer-kinder.dewww.bilingual-online.net, член Координационного совета русскоязычных издателей за рубежом, член редколлегии журнала ExRUS и журнала «Resonanz», учредитель Всемирного конкурса рисунка «Дети рисуют свой русский мир», международный координатор проекта.

Жюри конкурса 

  1. ГУБАЙДУЛЛИН Ильшат Актасович – учитель изобразительного искусства и черчения высшей квалификационной категории МОУСОШ №5 Республики Татарстан, победитель конкурса «Лучший учитель Российской Федерации в рамках ПНП «Образование»», финалист европейского форума Innovative Teachers Forum of Paris, член координационного совета образовательного портала портала «Сеть творческих учителей».
  2. ВАН ДОНСЕЛААР Ирина Викторовна – модельер, преподаватель дизайна, декоратор, сотрудник оперного и драматического театров г. Нанта (Франция), ответственная за творческие мастерские в детском центре «Чебурашка» при ассоциации «Russies étonNantes».
  3. ЖАЛНИНА-ВАСИЛЬКИОТИ Ирина Леонидовна – Председатель Союза русских эмигрантов в Греции им. кн. С.И. Демидовой, член Международной организации искусствоведов, ранее – старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи.
  4. ЗЛОБИНА Валентина Куприяновна – директор мультимедийных проектов журнала «Международная жизнь», заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов, член Международной федерации журналистов.
  5. МАЙОРОВА Светлана Игоревна – заведующая экспозиционным отделом Музея славянских культур, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Государственная академия славянской культуры.
  6. МЕШКОВА Галина Николаевна – педагог дополнительного образования по изодеятельности МОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №351» Ворошиловского района г. Волгограда.
  7. МОРОЗ Ольга Юрьевна – заведующая отделом музейной педагогики Государственного учреждения культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики», действительный член Федерации космонавтики Российской Федерации.
  8. НОВИКОВ Ефим – художник живописи и графики, преподаватель живописи, графики и дизайна, член Австралийского межнационального объединённого творческого союза

Координаторы конкурса по странам
(на 1 декабря 2012 года)

  1. АБДУКАРИМОВА Эра Салиевна – главный редактор журнала «Русский язык и литература в школах Кыргызстана», координатор по Кыргызстану.
  2. АКУРЕНКО Наталия Алексеевна – администратор сайта «Майорка по-русски», координатор по Майорке.
  3. БУДНЯЦКАЯ Анна – руководитель русской школы «Orange County» (Newport Beach), координатор по штату Калифорния (США).
  4. ВАТУТИНА Ева – директор ОЦ «Наши традиции», координатор по Египту.
  5. ВИННИЦКАЯ Наталья Николаевна – заместитель директора по УВР, учитель высшей категории, старший учитель Горловский учебно-воспитательный конкурс «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №22 – многопрофильный лицей», координатор по Донецкой области, Украина.
  6. ВИНОКУРОВА де Сантандер Наталья Сергеевна – издатель газеты «Русское barrio», преподаватель, координатор по Боливии.
  7. ГИЛЯ Ирина Николаевна – куратор проектов по образованию и культуре благотворительного фонда «Будущее Приднестровья», координатор по Приднестровью.
  8. ГОЛОВИНА Марина Валентиновна – секретарь Совета Союза русских эмигрантов в Греции имени княгини С.И. Демидовой, координатор по Греции.
  9. ДИМИТРОВА Елена Владимировна – главный учитель русского языка в школе №73 имени Владислава Грамматика с изучением иностранных языков г. Софии, координатор по Болгарии.
  10. ЕВСИНА Анна Александровна – преподаватель РКИ Средней экономической школы им. Т.Г. Масарика и Экономического института г. Костелец-над-Орлицей, председатель Правления Международного культурного института «Ключ», координатор по Чехии.
  11. САФА Светлана Дмитриевна – сотрудник Российского центра науки и культуры в Бейруте, председатель координационного совета соотечественников в Ливане и директор Ассоциации русскоговорящих женщин в Ливане «Родина», координатор по Ливану.
  12. КОХ Наталья – преподаватель рисования в школе «Радуга» в Барселоне, координатор по Испании.
  13. КСЕНДЗОВА Наталья – президент Русско-Американского культурно-образовательного центра (Техас), директор «Русской школы Далласа», координатор конкурса по США и Канаде.
  14. КУЗНЕЦОВ Юрий Иванович – педагог дополнительного образования высшей категории высшей категории ИЗО и ДПИ Школы-комплекса национального возрождения № 17 и Городского детско-юношеского центра внешкольной работы, лауреат конкурса «Сто славных имён дополнительного образования. Казахстан», дипломант Международного конкурса им. Н. Рериха, г. Петропавловск (Республика Казахстан), координатор по Республике Казахстан.
  15. КУЛЬЧИЦКАЯ Евгения Аркадьевна – учитель гимназии в Волице (Польша), лауреат медали имени А.С. Пушкина, координатор по Польше.
  16. КУРЗИНА Ольга Сергеевна – преподаватель секции рисования и детского творчества, секретарь ассоциации «Русский дом в Марокко», координатор по Марокко.
  17. МЕСАРИЧ Юлия Николаевна – директор АНО «Весёлые ребята», член правления Общества дружбы Словении и России, координатор благотворительного фонда продвижения русского языка и культуры, член координационного совета соотечественников Словении, координатор по Словении.
  18. НАДЖИ Флора – профессор Бакинского славянского университета, главный редактор журналов «Русский язык и литература в Азербайджане» и «YOL», координатор по Азербайджану.
  19. НОСОВА-КУРАЛ Людмила – председатель Правления Центра русского языка, Анкара, координатор по Турции.
  20. ОГАРКОВА Марина Геннадьевна – руководитель «Русской школы Марины Огарковой» (Тронхейм), координатор по Норвегии.
  21. ПЕТРОВА Елена Николаевна – директор «Our Green Planet» (Австралия), координатор по Австралии.
  22. НООРКЫЙВ Галина – член правления ОПРЯЛЭ (Общество преподавателей русского языка и литературы Эстонии), координатор по Эстонии.
  23. РАМАНАУСКАС Линда – помощник директора профессиональной бакалаврской программы Балтийской Международной академии «Письменный и устный       перевод», экзаменатор и помощник директора «Центра иностранных языков и ECL-сертификации БМА», координатор по Латвии.
  24. САФОНОВА Людмила Владимировна – директор ДХШ №2 г. Северодвинска, заслуженный работник культуры Российской Федерации, координатор по г. Северодвинску и области.
  25. СЕМЁНОВА Людмила Анатольевна - руководитель лаборатории электронных СМИ Центра информатизации образования Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко, главный редактор образовательного портала «Внешкольник.ru», магистр педагогики,  Почётный работник общего образования РФ, лауреат премии для российских стратегов информатизации образования «ЗамПоИТ» (Россия), руководитель РR-направления портала bilingual-online.net по РФ и СНГ
  26. ФАЛИЛЕЕВ Николай – сотрудник Департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа, координатор по ЯНАО.
  27. СТАРОСЕЛЬСКАЯ Елена – Президент «Русский Вашингтон - RussianDC.com», координатор по США (штат Вирджиния).
  28. ТЕБЕНЬКОВА-ФЕУЖЬЕ Юлия Анатольевна – лектор университета г. Нант, Франция, член литсовета Литературной Премии им. В. Крапивина 2011; вице-президент ассоциации Russies étonNantes, член педагогического коллектива культурно-образовательного центра «Чебурашка»; КРИВОВА Ирина Вадимовна – президент, Союз русофонов Франции (г. Париж), координаторы по Франции.
  29. РЁННКВИСТ Ирина – психолог-исследователь, магистр общественного здравоохранения, координатор по Швеции.
  30. ХУСЕЙН-ЗАДЕ Малика-Бону Отахоновна – главный редактор журнала «Русский язык и литература в школах Таджикистана», координатор по Таджикистану.
  31. ЦАРЁВА Елена Анатольевна – вице-президент Общественной Благотворительной Ассоциации «Чернобыль 2000», директор школы русского языка и русской культуры им. Ивана Тургенева, г. Турин, координатор по Италии.
  32. ЧРЕП Надежда – председатель общества «Калинка», заместитель председателя Союза Россиян Хорватии, заместитель председателя КС Хорватии по образованию на русском языке, координатор по Хорватии.
  33. ШАЛКОВСКАЯ Виктория – старший учитель Лаздинайской средней школы, председатель Вильнюсской Ассоциации учителей русских школ, координатор по Литве.
  34. БАРАБАН Наталья – основатель и руководитель школы им. А.С. Пушкина в г. Лейден, координатор по Нидерландам.
  35. ЩЕГЛОВА Ирина Константиновна – канд. мед. наук, директор Владивостокской НАО развития и экологии семьи «НОМАРЭС», координатор по Приморскому краю и странам АТЭС.
  36. КОРЭЭДА Елена Юрьевна – президент E.K.Linguadar Co. LTD, Токийская школа русского языка, литературы и искусств «Лингвадар», координатор по Японии.
  37. БИЛИШНЯНСКА Ева – заместитель директора основной школы Kupelna Presov, координатор по Словакии.
  38. ВАСЬКОВСКАЯ Наталья – президент Ассоциации «Amizade» (Дружба), координатор по Португалии.
  39. ТАРУТИН Сергей – издатель еженедельника «Наша газета», председатель КС Соотечественников Ирландии, координатор по Ирландии.
  40. ШОЛЬЦ Валерия Алексеевна – руководитель Русской школы «Perspektivus» в г. Базеле, художник-реставратор станковой и темперной живописи, преподаватель ИЗО, координатор по Швейцарии.
  41. Уточняются координаторы по КНР и Корее. 

Вся информация о мероприятии доступна на сайте конкурса.

Положение

Оргкомитет
Пятого Всемирного юбилейного конкурса рисунка
«Дети рисуют свой русский мир: О спорт, ты – мир!»
MirSporta2013@mail.ru

Материалы по теме:
«Конкурс, которого не может не быть...»: «Мир русского слова», XXI век
Виртуальная выставка творческих работ победителей и финалистов четвёртого Всемирного конкурса рисунка «Дети рисуют свой русский мир» «Мир русского слова»

Наверх

Подписывайтесь на наши новости в Telegram , Facebook, на почту

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Ищите нас на Facebook

Сейчас на портале

Наверх
Система Orphus