Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / Чтобы школьники не курили…
Дата публикации: 13.05.2013 | Просмотров: 1737

Чтобы школьники не курили…

29 апреля 2013 года в рамках областного месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодёжи «Оренбуржье – территория здоровья!» Центр информатизации образования Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко совместно со специалистом Оренбургского областного клинического наркологического диспансера Татьяной Марченко устроили для воспитанников Профильной школы информатики настоящий «Праздник здоровья!». 

Организаторы праздника стремились сформировать у воспитанников чувство личной ответственности за состояние своего здоровья. Совместные рассуждения на мероприятии подтолкнули детей к критическому мышлению и выработке психологического «иммунитета» к факторам риска: потребности экспериментировать, способам самоутвердиться, давлению со стороны сверстников, навязчивости рекламы. 

Для воспитанников 10-12 лет провели игру на тему «Здоровый образ жизни», во время которой участники вспомнили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, а также определили правила здорового образа жизни:

  • чистота – залог здоровья;
  • режим дня способствует укреплению здоровья;
  • движение и физическая нагрузка способствуют нормальному развитию и активной жизнедеятельности человека;
  • принципы правильного питания;
  • «Нет!» – вредным привычкам;
  • отдых – это период восстановления сил.


Ещё ребята подготовили рисунки на темы «Почему я против вредных привычек» и «Пить и курить – вредно». 

Для воспитанников 13-15 лет был организован круглый стол «Оренбуржье – территория здоровья!». Во время общения подростки узнали, что в Государственной Думе Российской Федерации принят закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ещё раз заострили внимание на теме вреда алкоголя и наркотических средств. 

Самые активные участники были награждены грамотами Оренбургского областного клинического наркологического диспансера и памятными подарками. 

Фотоальбом (10)

Наталья Чернова,
педагог-организатор
Центра информатизации образования
ООДТДМ им. В.П. Поляничко

cio@cdut.orb.ru
 

Фото: Марина Прокопова

Другие публикации автора:

XIV областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2013» 
X областной командный конкурс по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2012», посвящённый памяти В.В. Юдина

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top