Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область / В Оренбурге состоялся первый выпуск слушателей областной школы «Народные ремёсла»
Дата публикации: 04.06.2013 | Просмотров: 2420

В Оренбурге состоялся первый выпуск слушателей областной школы «Народные ремёсла»

31 мая 2013 года в г. Оренбурге состоялся первый выпуск слушателей областной школы «Народные ремёсла». Педагоги воскресных школ и педагоги дополнительного образования области успешно сдали итоговый экзамен, который проходил в форме тестирования, проверяющего качество усвоения теоретического учебного материала, и защитили свои творческие проекты. 

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии, иерей Павел Баранов торжественно вручил слушателям школы сертификаты, подписанные митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином и министром образования Оренбургской области Вячеславом Лабузовым. 

Открытие областной школы «Народные ремёсла» состоялось 7 октября 2011 года по благословению Высокопреосвященнейшего Валентина, митрополита Оренбургского и Саракташского. 

В течение двух лет слушатели областной школы постигали секреты русских народных промыслов. А помогали им в этом Елена Зенина и Ирина Федюнина, педагоги отдела «Истоки» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко. Занятия проходили на базе Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Оренбурга. 

Любая школа во все времена может развиваться и быть востребованной только благодаря компетентным и творческим педагогам, от деятельности которых, во многом, зависит качественный результат обучения. Итогом кропотливого труда и духовной самоотдачи педагогов Е.Ю. Зениной и И.Н. Федюниной стали успехи их воспитанников, которые стали победителями XIII областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья». 

Хочется поздравить выпускников областной школы «Народные ремёсла» с успешным завершением ещё одного жизненного рубежа и пожелать им терпения, старания и вдохновения, творческого подхода в работе с детьми. 

Приобщайте ребят к прекрасному миру красоты и гармонии, добра и сказки, зажигайте в детских сердцах огонёк любви и радости, учите их открытости внешнему миру, доброжелательности, отзывчивости и вере – это главное, что есть у русского человека! 

Фотоальбом (30) 

Лариса Горлова,
руководитель областной школы «Народные ремёсла»,
методист отдела «Истоки» ООДТДМ им. В.П. Поляничко
istoki.oren@mail.ru 

Фото: Елена Музыченко, Лариса Горлова 

Материалы по теме:
Преподавателей воскресных школ учили народным ремеслам (видео) 
Выпуск школы народных ремесел                                                           

Другие материалы автора:
В Оренбурге открылась школа для педагогов 
Выставка творческих работ слушателей областной очной школы «Народные ремесла» 
Первая сессия в школе «Народные ремесла»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top