Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня среда, 24 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область, Каникулы / Открытие областной профильной смены «Информашка»
Дата публикации: 07.06.2013 | Просмотров: 2351

Открытие областной профильной смены «Информашка»

4 июня 2013 года на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Заря» зоны отдыха «Дубки» г. Оренбурга состоялось открытие областной профильной смены «Информашка». 

На церемонии открытия лагерной смены прошло торжественное построение отрядов, рапорты командиров отрядов старшему вожатому, вынос флага под гимн Российской Федерации и исполнение гимна лагеря «Заря».

С приветственной речью к участникам лагерной смены обратились Людмила Усачева – начальник лагеря «Заря» и Светлана Шверид – старший воспитатель лагеря. Они пожелали ребятам с удовольствием провести время в лагере, зарядиться положительной энергией, набраться ярких впечатлений и найти новых друзей.

Почётным гостем торжественного открытия стала Валентина Рогожина, руководитель Центра информатизации образования Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, педагогический коллектив которого, является организатором профильной смены «Информашка». Валентина Николаевна пожелала ребятам не только хорошо отдохнуть, но и получить новые знания, раскрыть свой творческий потенциал в области информатики и информационных технологий. 

Церемония открытия завершилась культурно-развлекательной программой, представленной яркими номерами творческих коллективов Центра детского творчества Промышленного района г. Оренбурга и участников летней смены. 

В этом году в «Информашке» собрались 50 детей в возрасте от 7 до 15 лет – победители, призёры и неоднократные участники областных и всероссийских конкурсов по информатике и информационным технологиям. Летняя смена объединила юных информатиков из разных территорий Оренбургской области: Абдулино, Кувандыка, Оренбурга, Орска, Сорочинска; Акбулакского, Илекского, Оренбургского, Соль-Илецкого, Тоцкого и Тюльганского районов. 

Цель профильной смены ­– организация активного отдыха детей и подростков с вовлечением их в практико-ориентированную, познавательную и творческую деятельность с использованием современных информационных технологий. Гармоничное сочетание обучения, творческой деятельности, комплекса спортивно-оздоровительных и культурно-развлекательных мероприятий для детей отражается в девизе смены – «Умный и полезный отдых!». 

В программе профильной смены «Информашка»:

  • учебные занятия по направлениям: начальное программирование в среде ЛогоМиры, компьютерная графика, основы программирования и сайтостроения (занятия проводят педагоги Профильной школы информатики ООДТДМ им. В.П. Поляничко);
  • занятия по интересам: шахматы, занимательная математика, изобразительная деятельность;
  • спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия: боулинг, скалодром, бассейн, катание на коньках, спортивные соревнования, тренинг командообразования, посещение кинотеатра, экскурсионные поездки, творческие мастерские и др.


Координаторы смены

Рогожина Валентина Николаевна, руководитель Центра информатизации образования ООДТДМ им. В.П. Поляничко

Вербина Олеся Юрьевна, руководитель Профильной школы информатики Центра информатизации образования ООДТДМ им. В.П. Поляничко

Контакты 

Телефоны: 8 (3532) 77-95-89, 43-50-97.
Адрес: г. Оренбург, ул. Советская, 41, ООДТДМ им. В.П. Поляничко, к. 210, 304. 

Фотоальбом (8)

Дина Губайдуллина,
методист Центра информатизации образования
ООДТДМ им. В.П. Поляничко,
smakova_d@mail.ru, cio@cdut.orb.ru

Фото: Дина Губайдуллина

Другие публикации автора:
«ОренИнфо-2012» 
XIII областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2012» 
Подведены итоги Девятого областного командного конкурса по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2011», посвящённого памяти В.В. Юдина 
«ОренИнфо-2011». Кто абсолютный победитель? 
Виртуальная выставка творческих работ победителей XI областного конкурса учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2010» 

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top