Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД / Содружество науки и практики: за опытом из Уфы в Оренбург
Дата публикации: 28.01.2011 | Просмотров: 2945

Содружество науки и практики: за опытом из Уфы в Оренбург

Гости из Уфы побывали 27 января 2011 года в Оренбурге в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В составе делегации: партнеры Дворца - компания «Уфанет», представители министерства и органов управления образованием Республики Башкортостан, руководители и заместители руководителей  образовательных учреждений, методисты. Встреча была организована с целью обмена опытом в сфере информатизации образования.

За круглым столом, в котором приняли участие Ольга Озерова, первый заместитель министра образования Оренбургской области, Маргарита Крухмалева, начальник отдела дополнительного образования и воспитания, Анна Щетинская, генеральный директор Дворца, обсуждались проблемы современного образования, особенности развития системы дополнительного образования детей Оренбургской области, опыт Дворца в сфере информатизации и деятельность Центра информатизации образования областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.


В ходе экскурсии, организованной для гостей, сотрудники Дворца познакомили уфимских гостей с экспозицией музея Виктора Петровича Поляничко, рассказали о научно-методической и образовательной деятельности, кафедре педагогики дополнительного образования ОГПУ, которая работает на базе Дворца, достижениях воспитанников и педагогов, продемонстрировали современную технику и информационные технологии, которые используются в образовательном процессе, а также познакомили с педагогами и воспитанниками областного Дворца.

С помощью интерактивных панелей гости посетили сетевые локальные и интернет-ресурсы учреждения, протестировали систему видеонаблюдения. В завершении визита состоялась встреча гостей из Уфы со специалистами Центра информатизации образования, во время которой были намечены направления сотрудничества в сфере информатизации образования.

Подробности встречи читайте позже на нашем портале.

Фотоальбом (25)

Елена Цветкова

Материалы по теме:

Как воспитать поколение умников и умниц?

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top