Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область / В Оренбурге прошёл флеш-семинар «Технологии международной деятельности»
Дата публикации: 19.03.2014 | Просмотров: 1125

В Оренбурге прошёл флеш-семинар «Технологии международной деятельности»

18 марта 2014 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко прошёл флеш-семинар «Технологии международной деятельности».

В мероприятии Центра информатизации образования приняли участие специалисты областного Дворца и представители партнёров редакции образовательного портала «Внешкольник.ru» из Дворца творчества детей и молодёжи г. Оренбурга.

В ходе семинара участники ознакомились с опытом редакции образовательного портала «Внешкольник.ru» в организации Всемирного конкурса рисунка «Дети рисуют свой русский мир»; рассмотрели организационные и информационные технологии, используемые при проведении международных мероприятий редакции; обсудили возможности применения представленных технологий при организации мероприятий для педагогов и учащихся Оренбургской области, готовность отделов областного Дворца к активному использованию информационных технологий в работе с образовательными организациями в России и за рубежом (Людмила Семёнова, руководитель лаборатории электронных СМИ Центра информатизации образования, главный редактор портала «Внешкольник.ru»).

Владимир Роткин, руководитель секции автоматизации информационных систем Центра информатизации образования, представил новый проект областного Дворца – программно-технический комплекс «Видеоконференцсвязь».

Эльмира Галеева, методист Центра информатизации образования, представила обзор технических и программных средств для организации видеоконференций и предложила рассмотреть различные варианты использования видеоконференцсвязи в образовательной, методической и управленческой деятельности областного Дворца.

На подведении итогов работы участники отметили необходимость реализации проекта «Видеоконференцсвязь», его актуальность для повышения качества методической работы с образовательными организациями области, возможности привлечения широкого круга лиц (специалистов, родителей и общественности) для обсуждения и решения актуальных проблем региональной системы дополнительного образования детей, расширения международного сотрудничества.

Все участники мероприятия получили пакет печатных и электронных материалов.

Людмила Семёнова

Фото: Эльмира Галеева

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top