Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область / В Оренбурге прошёл областной фестиваль «Вдохновение»
Дата публикации: 15.05.2014 | Просмотров: 1026

В Оренбурге прошёл областной фестиваль «Вдохновение»

14 мая 2014 года в преддверии областного Дня детства в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко состоялся областной фестиваль «Вдохновение».

Его участниками стали победители XVI областного конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга» и педагоги – руководители детских литературных объединений области.

В 2014 году на конкурс «Рукописная книга» поступило более 10 тысяч детских работ из школ, гимназий и лицеев 38 территорий Оренбургской области. Областное жюри конкурса отметило, что конкурс прошёл на высоком организационном и творческом уровне благодаря большому выбору тем, серьёзной кропотливой  работе педагогов и руководителей детских литературных объединений.

В этом году на конкурсе особенно активно выступили учащиеся образовательных организаций Абдулинского, Акбулакского, Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Красногвардейского, Матвеевского, Сорочинского, Тюльганского, Ясненского районов, а также городов Бугуруслана, Бузулука,  Сорочинска и Оренбурга.

Рецензии на конкурсные работы получили более 500 участников. Победителями конкурса стали 270 учащихся области.

В областном фестивале «Вдохновение» приняли участие 50  победителей конкурса «Рукописная книга» и педагоги из 38 территорий Оренбургской области.

Для участников фестиваля работал консультационный пункт, была организована творческая встреча с членами Оренбургского отделения Союза писателей России.

В парке им. В.А. Перовского прошла литературно-краеведческая игра-путешествие «Знай и люби родной свой край» по станциям: «Оренбургская область», «Оренбуржье литературное», «Оренбуржье музыкальное», «Культура Оренбургского края», «Памятники природы Оренбуржья», «За чистую экологию» и др.

Во время игры участники фестиваля узнали о губернаторах Оренбургского края и людях, составляющих гордость Оренбуржья; вспомнили достопримечательности, памятники природы и художественные промыслы своих районов; попробовали свои силы в качестве сценаристов и актёров; посадили цветы, а также получили памятные сувениры и подарки от организаторов.

После подведения итогов литературно-краеведческой игры состоялась церемония награждения  победителей дипломами ООДТДМ им. В.П. Поляничко и министерства образования Оренбургской области. Педагоги, подготовившие лауреатов конкурса, получили благодарственные письма министра.

Ирина Санникова,
руководитель Литературной гостиной
отдела «Истоки»
ООДТДМ им. В.П. Поляничко
istoki.oren@mail.ru
istoki.oren@yandex.ru

Фото Евгении Филипповой

 

Материалы по теме:

В преддверии областного Дня детства состоялся областной фестиваль «Вдохновение»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top