Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область / Лето со смыслом
Дата публикации: 07.07.2014 | Просмотров: 1363

Лето со смыслом

Эти ребята родились в век компьютерных технологий, для них компьютер – уже не новинка. Да и создание учебных проектов с помощью планшетов и техники – обычное дело. Они – победители, призёры и участники областных и всероссийских конкурсов по информатике и информационным технологиям. Они точно знают, что делу время, а потехе час. В рамках областной профильной смены «Информашка» провести это лето со смыслом ребятам помогли специалисты Профильной школы информатики Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко.

Целых три недели ребята не только отдыхали в летнем лагере, но и учились новым компьютерным технологиям. Каждый будний день ребята спешили на занятия к педагогам Профильной школы информатики.

Малыши учились создавать видеофильмы из фотографий. А старшие ребята осваивали сайтостроение, компьютерную графику и робототехнику. Итогом их работы стали учебные проекты, которые они с удовольствием презентовали для родителей и сверстников на закрытии профильной смены.

Самое большое количество проектов было представлено в направлении «Компьютерная графика».

Темы творческих работ были самые разные: мальчишек увлекали футбол, машины, компьютерные игры и сражения в космосе, а девочек интересовали семья, книги, бабочки, рыбки и домашние животные. Самой популярной темой для проектов стали собаки разных пород. «Пёс бывает другом не только человеку, но даже коту», – так называется один из коллажей.

– Творчество – это очень интересный процесс! Этим летом вы не теряли время зря. Я надеюсь, что каждый из авторов донёс смысл своего коллажа, – заключил преподаватель Профильной школы информатики Олег Кузьмин.

На занятиях по сайтостроению ребята выучили новейшую блочную вёрстку, с помощью которой делаются современные сайты, а также попробовали вручную создать собственные сайты.

Дима Захаров из г. Гая создал сайт виртуального музея своей школы №8. Таня Доронина и Ольга Князева рассказали интернет-пользователям об Оренбурге и его почётных горожанах.

А Настя Конина сделала сайт о жизни в профильной смене «Информашка», разместив фотографии о том, как ребята не только учились новым технологиям, но и активно отдыхали – на скалодроме, в бассейне, школе ремесёл, боулинге…

– Мы надеемся, что дома вы доработаете свои творческие проекты, созданные в этой смене «Информашка-2014», – напутствовала участников руководитель Профильной школы информатики Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко Олеся Вербина. – И уже в новом учебном году мы ждём ваши творческие работы на областной конкурс «ОренИнфо».

Фотоальбом

Прикосновение к святыне (видео)

Каникулы в «Информашке» (видео)

 

Вера Донскова,
руководитель школы-студии
интернет-журналистики «Незаменимые»
ООДТДМ им. В.П. Поляничко
medi10@yandex.ru

 

Материалы по теме:

Итоги летней областной профильной смены «Информашка-2014»

Новости профильной смены «Информашка-2014»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top