Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Вышел из печати / Во Всемирный день здоровья пройдёт презентация книги «Чистые ладошки»
Дата публикации: 07.04.2015 | Просмотров: 1780

Во Всемирный день здоровья пройдёт презентация книги «Чистые ладошки»

7 апреля 2015 года, во Всемирный день здоровья, в музее занимательных наук «Экспериментаниум» пройдёт презентация совместного проекта торговой марки Tork и издательского дома «Елена» – книги о правильной гигиене рук «Чистые ладошки» из популярной серии «Детские энциклопедии с Чевостиком».

Книга «Чистые ладошки» – следующий шаг в развитии образовательной программы о правильной гигиене рук «Чистые ладошки», созданной специалистами торговой марки Tork для дошкольных учреждений и образовательных центров.

Занимательный сюжет книги «Чистые ладошки» с участием знакомых персонажей – Чевостика, Вытирайки и Эллы – и выполнение упражнений, направленных на закрепление полученных знаний, превращают обучение дошкольников правилам гигиены рук в увлекательное приключение.

Книга входит в популярную серию «Детские энциклопедии с Чевостиком», издания которой уже на протяжении многих лет знакомят малышей с природой сложных вещей, предметов и явлений в простой и понятной форме.

«В книге «Чистые ладошки» представлены практические задания, иллюстрации, а также сюжетно-ролевые игры для наилучшего усвоения правил мытья рук. Книга окажется полезной для руководителей и воспитателей детских учреждений, а также лиц, непосредственно связанных с развитием навыков гигиены у детей дошкольного возраста», – прокомментировала Анна Макарова, доцент кафедры гигиены детей и подростков педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Презентация книги «Чистые ладошки» пройдёт 7 апреля с 11:00 до 13:00 в музее занимательных наук «Экспериментаниум». Помимо презентации книги, запланирована образовательно-развлекательная программа для детей – экскурсия по музею, увлекательный урок по гигиене рук с героями книги «Чистые ладошки», конкурсы и призы. Все гости получат в подарок печатное издание книги «Чистые ладошки».

Специальными гостями мероприятия станут: педиатр-инфекционист высшей категории Людмила Милютина, профессор кафедры теории и истории педагогики Московского городского педагогического университета Наталья Конышева, доцент кафедры гигиены детей и подростков педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Анна Макарова, победитель номинации «Воспитатель года» Наталья Лоскутова.

Мероприятие посетят дети из центра содействия семейному воспитанию «Солнечный круг» города Москвы, а также социального приюта для детей и подростков Ступинского района Московской области.

О программе «Чистые ладошки»:

«Чистые ладошки» – российская программа о правильной гигиене рук, созданная специалистами торговой марки Tork для дошкольных учреждений и образовательных центров. Программа рассчитана на детей 4-7 лет, а также сотрудников детских учреждений. В 2011 году программа «Чистые ладошки» была награждена знаком качества «Лучшее – Детям».

 

Диана Василенкайтите
diana.v@frc-pr.com
www.tork.ru


Иллюстрации из архива автора

 

Материалы по теме:

Во Всемирный День здоровья ТМ Tork при поддержке коммуникационного агентства FRC представила книгу «Чистые ладошки»: как это было

Программа «Чистые ладошки» через мобильное приложение знакомит детей с правилами мытья рук

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top