Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область, Инклюзивное образование, Юбилею Победы / Более 200 детей приняли участие в областном фестивале «Мы всё можем», посвящённом 70-летию Победы
Дата публикации: 26.05.2015 | Просмотров: 1531

Более 200 детей приняли участие в областном фестивале «Мы всё можем», посвящённом 70-летию Победы

Традиционный XX областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов «Мы всё можем» состоялся в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко.

Участниками фестиваля стали более 200 учащихся коррекционных общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, победители областных конкурсов, смотров, выставок.

В рамках мероприятия были организованы выставки детских рисунков «Этот день Победы!» и декоративно-прикладного творчества «Этих дней не смолкнет слава!», посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Яркие красочные работы, выполненные руками детей с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных школ и школ-интернатов, привлекли внимание зрителей.

Участников областного фестиваля художественного и декоративно-прикладного творчества поздравил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов:

– Фестиваль «Мы всё можем» проводится в юбилейный 20-й раз и позволяет нашим ребятам продемонстрировать свои многогранные яркие таланты.

Совсем недавно россияне отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы чтим подвиг нашего народа, и молодое поколение сохраняет и преумножает память о событиях тех далеких военных лет достижениями в учёбе, спорте и творчестве, в том числе, такими замечательными праздниками, как сегодняшний фестиваль.

На сцене Дворца состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов школ-интернатов и коррекционных школ. Все участники фестиваля «Мы всё можем» получили памятные подарки и сувениры.

Источник: minobr.orb.ru

 

Фото сайта  minobr.orb.ru


Материалы по теме:

Фестиваль «Мы всё можем» собрал более 200 воспитанников коррекционных школ и детей-инвалидов со всего Оренбуржья (фото)

В Оренбурге состоялся XIX региональный фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ «Мы всё можем»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top