Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня среда, 17 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область, Каникулы / Профильная смена «Информашка» в «Солнечной стране»
Дата публикации: 24.06.2015 | Просмотров: 2222

Профильная смена «Информашка» в «Солнечной стране»

С 29 мая по 18 июня 2015 года на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района Оренбургской области Центр информатизации образования Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования области провёл областную профильную смену «Информашка».

В этом году в профильной смене приняли участие 50 ребят в возрасте от 8 до 14 лет из Гая, Оренбурга, Акбулакского, Оренбургского и Тоцкого районов – неоднократные участники и победители областных, всероссийских и международных конкурсов по информатике и информационным технологиям.

Профильная смена «Информашка» в период летних каникул предоставляет детям и подросткам возможность гармонично сочетать активный отдых, оздоровление и освоение компьютерных технологий в кругу увлечённых сверстников.

В течение трёх недель ребята – жители «Солнечной страны»:

– с интересом занимались в «Школьном городе», познавая азы компьютерной графики, разрешали занимательные ситуации на занятиях «Смекалочка», учились мыслить смело в Клубе творческого мышления и решать ТРИЗовские задачи;

– с увлечением посещали творческие объединения в «Городе Мастеров» (бумагопластика, рисование, народная кукла, вокал, хореография);

– проходили медицинские процедуры в «Городе Здоровья» (водолечение, бассейн, сауна, массаж, физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура, кислородный коктейль, фиточай);

– активно участвовали в Малых Олимпийских играх и различных спортивных мероприятиях;

– раскрывали свои творческие способности в «Городе Затей», участвовали в концертах, конкурсах, викторинах, игротеках и дискотеках;

– совершали добрые дела, участвуя в отрядных акциях «Дари добро» и «Тайный друг»;

– встречались с почётными гостями Детского центра «Солнечная страна» – Валентиной Терешковой, Виктором Заварзиным, Александром Страдзе, Юрием Бергом, Вячеславом Лабузовым.

Время, проведённое ребятами вместе с педагогами и воспитателями, прошло весело, занимательно и полезно!

 

Фотоальбом (24)

Олеся Вербина, руководитель
Профильной школы информатики,
Дина Губайдуллина, методист 
Центра информатизации образования
ООДТДМ им. В.П. Поляничко
verbinaolesya@mail.ru

 Фото авторов

 

Материалы по теме:

Валентина Терешкова и Виктор Заварзин встретились с юными оренбуржцами в детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна»

Итоги летней областной профильной смены «Информашка». 2014 год

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top