Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область, Год литературы / В Оренбурге прошла интеллектуальная игра «Слово», посвящённая Году литературы
Дата публикации: 25.11.2015 | Просмотров: 1360

В Оренбурге прошла интеллектуальная игра «Слово», посвящённая Году литературы

12 ноября 2015 года в Оренбургском педагогическом колледже им. Н.К. Калугина состоялась литературно-интеллектуальная игра «Слово», посвящённая Году литературы.

Для проведения литературной игры «Слово» нам принесли книги, вазочки с конфетами, сушёный барбарис, свежую полынь, листочки бумаги и жёлуди. С помощью этого нехитрого реквизита мы вспоминали, что такое эпитет, сравнение и метафора, составляли кеннинги, отбивали стихотворный размер на импровизированных клавишах, слушали стихи оренбургских поэтов и описывали «пейзаж своей души».

Наш летописец Вероника записывала ход игры в дневник группы, который мы начали вести здесь же, на игре. Фотографы занимались репортажной съёмкой, Бибигуль Базарбаевна, наш классный руководитель, помогала проводить слайд-презентацию – словом, задействованы были все.

И всем было интересно и весело. И каждый ощущал себя творческой личностью. Ещё бы! Ведь в конце игры  прозвучали первые – для многих из нас – собственные стихотворные строчки.

Победителями игры стали сразу четверо однокурсников. Они были награждены дипломами и книгами.

Эту игру провела для нас, первокурсников отделения «Дошкольное воспитание», руководитель «Литературной гостиной» отдела «Истоки» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко И.Н. Санникова. Игра была посвящена Году литературы и стала для нас подготовкой к творческой встрече с оренбургскими поэтами.

 

Мария Чуманова,
студентка 1 курса отделения «Дошкольное воспитание»
педагогического колледжа им. Н.К. Калугина,
г. Оренбург

Фото из архива автора

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top