Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД / Школьникам могут начать присваивать научные звания
Дата публикации: 17.12.2015 | Просмотров: 1178

Школьникам могут начать присваивать научные звания

Сегодня научно-техническим творчеством занимается только 5% российских школьников. Это средняя цифра, есть регионы, где показатель ниже – до 2%. В то время как в кружках художественной направленности занимается почти каждый третий ученик, а в спортивные секции ходят 28% детей.

Эти цифры озвучил директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки Александр Страдзе на круглом столе в Госдуме 15 декабря 2015 года, где обсуждалось, как развивать техническое направление в сфере дополнительного образования.

Эксперты отмечают, что строительство технопарков должно продолжаться. К 2018 году они будут в шести регионах. Есть и другие способы привлечь детей к естественнонаучным кружкам…

Подробнее…

 

Материалы по теме:

Состоялось совместное заседание Межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей и Координационного совета по робототехнике

Вопросы поддержки научно-технического творчества детей и молодежи обсудили в Госдуме

Круглый стол «Развитие научно-технического творчества детей в системе дополнительного образования: проблемы и пути решения»

В Государственной Думе ФС РФ состоялся круглый стол «Развитие научно-технического творчества детей в системе дополнительного образования: проблемы и пути решения»

В школах будут выращивать микроводоросли и собирать роботов: новейшие разработки в Москве представили 120 российских вузов

Новая модель системы дополнительного образования детей будет апробирована в 4 пилотных регионах

Открылся первый в России детский технопарк «Кванториум Югры»

3D-принтеры в образовании: наступающее будущее

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top