Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости образования, Новости ДОД / Разработана единая система учёта и аналитики данных о детях в РФ
Дата публикации: 01.02.2016 | Просмотров: 1272

Разработана единая система учёта и аналитики данных о детях в РФ

Единая система учёта и аналитики данных о детях, с помощью которой государство намерено повышать качество образования, здравоохранения и социального обеспечения в стране, разработана в России. 

В системе будут собраны различные сведения о детях с момента рождения и регистрации ребенка, информация о месте и периоде обучения, успеваемости и достижениях (включая информацию о победах на олимпиадах и конкурсах), освоенные образовательные программы, документы об образовании и сведения о здоровье.

Кроме этого, в системе будет содержаться информация об образовательных учреждениях и педагогах, статистическая и нормативно-справочная информация.

Заказчиком Единой федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (федеральный сегмент ИС «Контингент») выступило Министерство связи и массовых коммуникаций РФ в интересах Министерства образования и науки РФ…

Подробнее…

 

Материалы по теме:

Электронные досье на российских детей создаст «Мегафон»

О создании единой системы учёта обучающихся в образовательных организациях различного типа

Реестр организаций дополнительного образования детей будет сформирован на федеральном уровне

ГИС «Контингент». Единая федеральная межведомственная система учёта контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (паспорт проекта)

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top