Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД / В Минобрнауки России создан Совет по кадетскому образованию
Дата публикации: 03.02.2016 | Просмотров: 1006

В Минобрнауки России создан Совет по кадетскому образованию

28 января 2016 года состоялось первое заседание Совета по кадетскому образованию при Министерстве образования и науки Российской Федерации. Организационное заседание Совета провела первый заместитель главы Минобрнауки России Наталья Третьяк. «Необходимость системного развития кадетского образования в России сложно переоценить – уже сегодня у нас в стране насчитываются тысячи образовательных учреждений, в названиях которых присутствует слово «кадетский», – сказала Наталья Третьяк. – Воспитание знающего, ответственного за свои поступки, думающего и патриотичного гражданина нашей страны – это ценности, актуальные не только для кадетов, но и в целом для системы образования, и полностью совпадающие с целями и задачами, обозначенными в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации». В целях совершенствования регулирования деятельности образовательных организаций, реализующих дополнительные программы кадетского образования, планируется...

Подробнее...

Материалы по теме:

Федеральное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Оренбургское президентское кадетское училище» (официальный сайт)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Оренбургская кадетская школа-интернат им. И.И. Неплюева» (официальный сайт)

Собянин вручил флаг кадетам 

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top