Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Электронная библиотека / Вышел из печати. Непериодические / Практическая психология безопасности. Управление персональными данными в интернете

Вышел из печати

Практическая психология безопасности. Управление персональными данными в интернете: учеб.-метод. пособие для работников системы общего образования / Г. У. Солдатова, А. А. Приезжева, О. И. Олькина, В. Н. Шляпников. – М.: Генезис, 2017. — 224 с.

Пособие посвящено решению актуальной задачи: повышению цифровой компетентности школьников и учителей в сфере управления персональными данными в интернете. Проанализированы теоретические и методические аспекты проблемы приватности и персональных данных.

Практикум разработан для учащихся 6-10-х классов общеобразовательных школ в соответствии с принципами культурно-деятельностного подхода в психологии и педагогике.

Материалы к урокам подготовлены с учетом действующего законодательства РФ, а также мирового опыта управления персональными данными в интернете.

Пособие адресовано учителям, классным руководителям, педагогам-психологам, библиотекарям, специалистам по информатизации учебного процесса, руководителям образовательных учреждений, а также руководителям и экспертам органов управления образованием, специалистам в области медиаобразования, работникам системы дополнительного профессионального образования учителей, студентам и аспирантам педагогических вузов.

Скачать в pdf (4,82 Мб)

Подписывайтесь на наши новости ВКонтакте

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top